LE SITE DU DCcn  [ Diaporama Créatif court et numérique ]

 

PALMARES DE LA COUPE DE FRANCE et du CONCOURS NATIONAL AUDIOVISUEL FPF 2011 à SAINT CHAMOND

 

COUPE DE FRANCE 2011

  • Les six premiers sont qualifiés pour la Coupe de France 2012 à Pibrac (31)

  • - 1 GUIDICELLI Maurice Le mystère de Petra UR11

    - 2 SIMON J-Pierre Les printemps de Keïko UR16
    - 3 DELACHEZE-MUREL Ph. Le choix de Felipe UR17
    - 4 PRUVOT Danièle et Alain Le terminal de l’espoir UR01
    - 5 ARTAUX Pierre-Marie 2 doigts pour 6 cordes UR 17
    - 6 LEGALL Corentin Le train et le Baikal UR 09

  • 7°Ex-aequo

  • - ABASSIN Jean-Jack Les dieux regardent les étoiles UR11
    - COUPRIAUX Jean-Marie Van Gogh UR08
    - FILLAUD Luce J’aimerais tant savoir UR 17
    - HERGEISHEIMER Michel La Rumeur UR05
    - LAFON- DELPIT J-Marie Le Pain du petit matin UR17
    - ROTTIERS Patrick Frère Jacques UR 11


CONCOURS NATIONAL AUDIOVISUEL 2011


Montages qualifiant leurs auteurs pour la Coupe de France 2012


- 1 Foraine de Jean-Yves Calvez UR 17
- 2 La Nuit de Jean-Pierre Armand UR11
- 3 Le Tabac des sports de Jean-Paul Petit UR17
- 4 Voltareï de José Catalan UR01
- 5 Le Tympan de Conques.. pour les nuls de Roger Banissi UR15
- 6 Moi, Dali de Jean Froissart UR01

Montages classés rapportant une place supplémentaire à leur UR pour le National 2012


- 7 Révélation de Christian Crapanne UR11
- 8 L’imposteur de Claude Predal UR11
- 9 La vieille ouvrière de Michel Bouchot UR24
- 10 La Photo d’identité de Noël Dumaine UR 09
- 11 Venise de Jean-Marie Schmisser UR 05
- 12 La jolie poupée de Emmanuel Bas UR 15

Montages 13e ex-aequo (par ordre alphabétique) rapportant une place supplémentaire à leur UR


- Aux portes de Marseille, de Bruno Aptel UR09
-  Avoir 20 ans en 14 de Jacques Lhommée –Pascal Tanguay UR09
- Balade cosmique de René Jullien UR08
- Combat de rue de Patrick Frontezac UR03
- Je prends la parole de Gabriel Mermet-Bouvier.- Colette.Fournier-J.P. Armand UR15
- Les singuliers de l’art de Annie et Jacques Logeais UR11
- Les statues vagabondes de René-Augustin Bougourd UR22
- Pour le meilleur et le pire de Jean-Paul Brobeck UR17
- Retour au désert de Jean-Marie Beziat UR13
- Supplique de l’arbre de Andrée Decomps UR14
- Terreur sur les pelouses de Jean-Jacques. Weimesmerskirch UR09
- Voyage au Tibet de André Simon UR05

Montages 25e ex-aequo (par ordre alphabétique)


- Au hasard des rues de Daniel Devolder UR 09
- Bonne Année de Laure Gigou UR12
- C’est quoi ce délire ? de Ricardo Zarate UR05
- Chœurs de coquelicots de Jacques Italia UR11
- Demain...deux mains de Paul-François Beziat UR09
- Dallol de Brigitte Richir UR17
- De pourpre et de bleu de Paul Charmoy UR24
- Drôles de mouches de Suzanne Duez UR24
- Fait d’hiver de Jacques Carmant UR17
-  Guerre au chaos de Jean-Marie Abadie UR11
- Khumbu, la vallée des géants de Patrice Gambini UR13
- La leçon de peinture de Colette et Adrien Hinnerblesse UR06
- La route de Denis Bernard UR16
- Le bleu tant aimé de Albert Delplace UR12
- Le chaînon suivant de Jean-Pierre Fiancette UR13
- Le parapluie, une histoire d’eau de J-Louis Pierre -Serge.Mathecade UR11
- Le peuple de l’eau de Claudine Bourdon UR15
-  Le p’tit musée de Nicole Gacon UR24
- Les croissants de Bordeaux de Guy Alaux UR14
- Manif du 1er Mai de Sylvie Chatelais UR20
- Mustang, la sagesse de la pierre de Armelle Moindrot UR08
-  Mythologie égyptienne de Bernard Litzler UR 21
- Sanato de Bruno Falconetti UR02
- Tombe la neige de Armelle Douroux UR16

 

Le Site du Diaporama Créatif | MG ©2008

Site Meter