Palmarès Documents Aides à la réalisation Liens Qui sommes nous?






LE SITE DU DCcn  [ Diaporama Créatif court et numérique ]

Vous n'êtes pas connecté / Connexion
Coupe et CN 2011

PALMARESDE LA COUPE DE FRANCE et du CONCOURS NATIONAL AUDIOVISUEL FPF 2011 à SAINT CHAMOND

COUPE DE FRANCE 2011

 

 

CONCOURS NATIONAL AUDIOVISUEL 2011


Montages qualifiant leurs auteurs pour la Coupe de France 2012


Foraine de Jean-Yves Calvez UR 17
La Nuit de Jean-Pierre Armand UR11
Le Tabac des sports de Jean-Paul Petit UR17
Voltareï de José Catalan UR01
Le Tympan de Conques.. pour les nuls de Roger Banissi UR15
Moi, Dali de Jean Froissart UR01

Montages classés rapportant une place supplémentaire à leur UR pour le National 2012


Révélation de Christian Crapanne UR11
L’imposteur de Claude Predal UR11
La vieille ouvrière de Michel Bouchot UR24
La Photo d’identité de Noël Dumaine UR 09
Venise de Jean-Marie Schmisser UR 05
La jolie poupée de Emmanuel Bas UR 15

Montages 13e ex-aequo (par ordre alphabétique) rapportant une place supplémentaire à leur UR


Aux portes de Marseille, de Bruno Aptel UR09
Avoir 20 ans en 14 de Jacques Lhommée –Pascal Tanguay UR09
Balade cosmique de René Jullien UR08
Combat de rue de Patrick Frontezac UR03
Je prends la parole de Gabriel Mermet-Bouvier.- Colette.Fournier-J.P. Armand UR15
Les singuliers de l’art de Annie et Jacques Logeais UR11
Les statues vagabondes de René-Augustin Bougourd UR22
Pour le meilleur et le pire de Jean-Paul Brobeck UR17
Retour au désert de Jean-Marie Beziat UR13
Supplique de l’arbre de Andrée Decomps UR14
Terreur sur les pelouses de Jean-Jacques. Weimesmerskirch UR09
Voyage au Tibet de André Simon UR05

Montages 25e ex-aequo (par ordre alphabétique)


Au hasard des rues de Daniel Devolder UR 09
Bonne Année de Laure Gigou UR12
C’est quoi ce délire ? de Ricardo Zarate UR05
Chœurs de coquelicots de Jacques Italia UR11
Demain...deux mains de Paul-François Beziat UR09
Dallol de Brigitte Richir UR17
De pourpre et de bleu de Paul Charmoy UR24
Drôles de mouches de Suzanne Duez UR24
Fait d’hiver de Jacques Carmant UR17
Guerre au chaos de Jean-Marie Abadie UR11
Khumbu, la vallée des géants de Patrice Gambini UR13
La leçon de peinture de Colette et Adrien Hinnerblesse UR06
La route de Denis Bernard UR16
Le bleu tant aimé de Albert Delplace UR12
Le chaînon suivant de Jean-Pierre Fiancette UR13
Le parapluie, une histoire d’eau de J-Louis Pierre -Serge.Mathecade UR11
Le peuple de l’eau de Claudine Bourdon UR15
Le p’tit musée de Nicole Gacon UR24
Les croissants de Bordeaux de Guy Alaux UR14
Manif du 1er Mai de Sylvie Chatelais UR20
Mustang, la sagesse de la pierre de Armelle Moindrot UR08
Mythologie égyptienne de Bernard Litzler UR 21
Sanato de Bruno Falconetti UR02
Tombe la neige de Armelle Douroux UR16